Поддерживаю борцов с инкубатором за нравственность

Как известно группа исполнителей, сделавшая бы честь концерту в День милиции или старой доброй Юрамале выступила против создания на базе Росконцерта "инкубатора патриотических импортозамещающих исполнителей". И они правы. Новые голосящие хунвейбины юного возраста и обоего пола известно как будут пробиваться к госзаказу, оттесняя мастеров культуры пенсионного и предпенсионного возраста. Но когда провинциальная безголосая барышня строит карьеру на койке - это прискорбная традиция. Но ведь и вьюношам придёться идти тем же путём - а это уже куда болезненней (для общественной нравственности) и является живой пропагандой нетрадиционных семейных ценностей...

Форма эвтаназии - Большой православный джихад

Если был бы сейчас жив отец Глеб (Якунин), то я бы уточнил у него агентурный псевдоним гражданина Гундяева. Но тем не менее, я рукоплещу патриарху Кириллу: за несколько лет он полностью избавил либеральную интеллигенцию от чувства исторической вины перед церковью и поднял большую антиклерикальную волну.

А тут он окончательно показал кончину путинского империализма. Ибо в своем выступлении в честь святого князя Василия* Киевского http://www.patriarchia.ru/db/text/4180727.html - фактически призвал к православных к Большому Джихаду** - т.е. борьбе с собственными грехами, к построению Святой Руси. Это - великолепно!
Сиё означает, что закончился морок с Русским миром - неким русским "сионизмом" (Корсунь - наша Храмовая гора) - стремлением к тому, что в другой стране и в другое время именовали пангерманизмом.

А "Святая Русь" - это идея самозакукливания в этнических русских границах, уже государственных. И уже ясно, какие территории никак не смогут стать Святорусью и какие народы в итоге получат вольную.

Самозакукливание в аскетическом ожидании Конца Света. Конечно - это смерть страны. Но тихая такая эвтаназия, никакого танкового прорыва на Киев или Ригу, никакого ракетно-ядерного Рагнарёка.

Умрёт как уснула, с молитвой на устах...


* При крещении язычник шведского происхождения каган Владимир-Вольдемар Красное Солнышко получил имя Василий. И при канонизации должно быть использовано именно новой византийско-христианское имя "Царственный", а не старое языческое "Владеющий миром". Да и "Красно солнышко" в титуле не просто так - в эллинистическом мире это было бы равнозначно добавлению к царскому имени Феб-Аполлон. Не зовут же апостола Павла Саулом Тарсером! Другое дело, что правитель-прозелит как и положено у знатных язычников считал имя данное при крещении - тайным. заветным, знание которого делало уязвимым перед порчей, а пользовался старым, "публичным". В 10-12 веках на Руси это была обычная практика.

** Обычно Джихадом называют "оборонительный Джихад", призыв к которому известен романом А.Лазарчука "Все способные держать оружие", где в ходе альтернативной истории западная часть России - колония "перестроившегося" Третьего рейха, а Сибирь - демократия и вернейший союзник спасшей ее в 1943 США.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены