Адвокат, представитель Скотланд-ярда на процессе в коронерском суде Лондона по причинам смерти Александра Литвиненко заявил суду, что позиция британской полиции такова - Литвиненко был отравлен полонием дважды 16 октября и 1 ноября 2006 года по заданию представителей российских властей (правительство - гувернемент - имеет расширительное значение), а исполнители - нынешний депутат Луговой и Ковтун. При принятии - на рубеже 2016 года - судом этой позиции РФ перейдёт в новую категорию - международных ядерных террористов.

Через 3 месяца будет опубликованы выводы международного расследования по Боингу. С высокой вероятностью можно сказать, что вывод будет гласить: самолёт сбил экипаж российской ракетной зенитной установки Бук-М1, вместе с установкой направленный на территорию сепаратистского мятежа, поддерживаемого РФ. Так РФ перейдет в категорию стран, признанных интервентами и пособниками международных террористов.

У меня есть слабая версия, что признание Стрелковыми и прочими своей вины год назад и выплата РФ щедрых компенсаций не только предотвратили бы идею трибунала и большую часть секторальных санкций, но и несколько смягчили бы позицию Скотланд-ярда - например, что траванули, конечно, Луговой и Ковтун, но мотив их неясен....чёрт разберёт эти разборки русской мафии... Как-то так.

Так что до репутации Кадаффи Путину осталось ждать не больше полугода.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены