Флаг ЛГБТ. Фото: examiner.com
  • 31-07-2015 (11:04)

ЛГБТ-активисты опротестовали отказ проведения акций в Архангельске

update: 31-07-2015 (12:42)

Московские ЛГБТ-активисты подали жалобу в Октябрьский районный суд города Архангельска на запрет городской мэрии на проведение шествия Архангельского гей-парада, планировавшегося в День ВДВ, 2 августа, сообщил портал GayRussia 30 июля. Организаторы просят признать решение архангельских властей незаконным. 

Также активисты обжаловали отказы мэрии Архангельска в согласовании проведения двух других ЛГБТ-акций, намеченных на 3 и 4 августа.

Один из митингов организаторы хотели провести с целью "широкого общественного распространения постановления Конституционного суда РФ по делу о проверке конституционности федерального закона о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних", а другой — с призывом к легализации однополых браков в России по примеру Верховного суда США. 

Активисты получили отказ от мэрии в проведении трех публичных мероприятий 29 июля. Власти сослались в них на федеральный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

предложив организаторам самим найти место для проведения своих акций.

Ранее активисты получили отказ в проведении мероприятия, намеченного на 2 августа, хотя мэр Архангельска Виктор Павленко обещал разрешить проведение акции секс-меньшинств в День ВДВ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела