Дмитрий Медведев и Владимир Путин. Фото: fedpress.ru
  • 31-07-2015 (14:03)

Медведев позволил уничтожать санкционные продукты "любым способом"

update: 31-07-2015 (15:20)

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев заявил, что уничтожать санкционные товары, которые незаконно ввозятся в Россию, можно будет любым способом. Об этом говорится в постановлении кабмина, опубликованном 31 июля на официальном сайте правительства. 

"Уничтожение запрещенной к ввозу продукции проводится любым доступным способом с соблюдением обязательных требований,

предусмотренных законодательством в области охраны окружающей среды, на основании акта об уничтожении запрещенной к ввозу продукции", — говорится в документе. Однако отмечается, что "должны быть соблюдены требования в области охраны окружающей среды". 

В кабмине также добавили, что уничтожение продуктов должно проводиться в присутствии не менее двух незаинтересованных лиц. Сам процесс должен быть зафиксирован при помощи видеозаписи, фото- и киносъемки с указанием даты и времени их проведения. По итогам уничтожения должен быть составлен акт.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Накануне на сайте Change.org появилась петиция против президентского указа об уничтожении санкционных продуктов.

Авторы инициативы предлагали отменить действие указа, а санкционные продукты передать малообеспеченным категориям граждан для прямого назначения.

Как сообщал Каспаров.Ru, 27 июля президент России Владимир Путин согласился уничтожать незаконно ввезенные в Россию санкционные товары. С таким предложением к нему обратился министр сельского хозяйства Александр Ткачев в ходе совещания с членами правительства в Ново-Огарево 24 июля.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим