JTI (Japan Tobacco International). Фото: emmar.info
  • 31-07-2015 (13:44)

Японская табачная компания JTI сворачивает производство в Москве

update: 31-07-2015 (14:43)

Японская табачная компания JTI (Japan Tobacco International) решила закрыть свою московскую фабрику "Лиггет-Дукат" в срок до середины 2016 года. Это связано с сокращением табачного рынка в России, сообщает 31 июля РБК со ссылкой на пресс-релиз компании.

В JTI объяснили кризис на табачном рынке повышением цен на сигареты, вызванным увеличением акцизов. Компания решила закрыть завод

"после тщательного анализа ситуации и всех возможных вариантов в целях сохранения эффективности своей деятельности в России".

Японская компания пообещала минимизировать последствия закрытия завода для 573 работников фабрики. Им предложат компенсацию "в объеме, значительно превосходящем требования трудового законодательства".

по теме
НОВОСТИ

JTI также пообещала обеспечить сотрудникам поддержку рекрутинговых агентств для будущего трудоустройства.

В компании подчеркнули, что JTI останется лидером российского рынка с фабрикой "Петро" в Санкт-Петербурге, которая является единой площадкой производства готовой продукции. Согласно данным, размещенным на сайте компании, JTI также владеет заводом "JTI Елец" в Липецкой области и фабрикой "Крес Нева" в Ленинградской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 10-04-2024 (16:24)

Reuters: В РФ могут снизить экологические стандарты бензина из-за его возможного дефицита