Витишко. Фото: chechnya.kavkaz-uzel.ru
  • 31-07-2015 (15:01)

Суд не дал слово защите эколога Витишко перед отказом в смягчении приговора

update: 31-07-2015 (15:39)

Кирсановский районный суд Тамбовской области отказал экологу Евгению Витишко в смягчении приговора, сообщает природоохранная общественная организация Green Peace Russia в микроблоге Twitter 31 июля. Решение объясняется семью непогашенными взысканиями.

"Решение суда: Витишко в смягчении наказания ОТКАЗАТЬ. Из-за 7 непогашенных взысканий", — сказано в сообщении.

О смягчении наказания ходатайствовал адвокат эколога Сергей Локтев.

По мнению суда, так как взыскания Витишко погасятся лишь 18 сентября 2015 года, на данный момент его "нельзя характеризовать положительно".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщает межрегиональная природоохранная и правозащитная общественная организация "Экологическая вахта по Северному Кавказу", суд отказался приобщить к материалам дела ходатайства разных граждан, включая депутата от фракции "Справедливая Россия", о смягчении наказания экологу.

Экологическая организация отмечает, что перед вынесением решения прокурору дали слово, а защите нет.

В 2012 году Евгений был осужден на три года условно по сфабрикованному обвинению о так называемой "порче забора", незаконно установленного вокруг "дачи" губернатора Краснодарского края Александра Ткачева. При этом специальная прокурорская проверка установила, что никакого забора в том месте никогда не существовало.

В декабре 2013 года решением Туапсинского городского суда условный срок заключения был заменен на реальный. 12 февраля 2014 года решение суда вступило в силу, а 18 февраля, в разгар проведения Олимпиады в Сочи, активиста отправили в колонию-поселение в Тамбовской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники

  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами