Андрей Пивоваров. Фото: vk.com
  • 31-07-2015 (15:46)

В Петербурге полиция обыскала квартиру матери "парнасовца" Андрея Пивоварова

update: 31-07-2015 (16:20)

В Санкт-Петербурге полиция 31 июля провела обыск в квартире у матери руководителя предвыборного штаба ПАРНАС в Костроме Андрея Пивоварова. Об этом сообщил ЗАКС.Ru со ссылкой на сопредседателя петербургского отделения партии Наталью Грязневич.

Мать Андрея не открывала дверь полицейским, но, видимо, они остались караулить в подъезде, и когда женщина вышла из квартиры по делам, они проникли внутрь квартиры. По словам матери, правоохранители нашли флешки и изъяли их.

Мать Пивоварова, инвалид II группы, находится у него на иждивении.

30 июля ее вызывали на профилактическую беседу в петербургский центр по борьбе с экстремизмом.

Андрей Пивоваров
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Депутаты Законодательного собрания Максим Резник, Борис Вишневский и Вячеслав Нотяг вышли на одиночные пикеты в поддержку Андрея Пивоварова.

Напомним, Андрей Пивоваров по решению Свердловского районного суда Костромы помещен в СИЗО на два месяца. По версии следствия, сотрудник отдела МВД России по Костромскому району незаконно предоставил политику доступ к интегрированному банку данных УМВД, содержащему паспортные данные жителей области, которые предназначены исключительно для служебного пользования.

Несколько оппозиционных партий весной 2015 года объявили о создании демократической коалиции, которая по спискам зарегистрированной партии ПАРНАС намерена была пойти на выборы в представительные органы нескольких регионов. В коалицию помимо ПАРНАС вошли "Партия прогресса", "Демократический выбор", "Партия 5 декабря" и "Либертарианская партия России". ПАРНАС столкнулась с проблемами при регистрации для участия в выборах в Новосибирске и Магадане, где также угрожают возбуждением уголовных дел.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией