Демкоалиция, Навальный Фото: yablor.ru
  • 01-08-2015 (13:08)

Демкоалицию не допустили к выборам в Магаданской области

update: 02-08-2015 (11:34)

Избирательная комиссия Магаданской области отказала в регистрации списка Партии народной свободы (ПАРНАС), от которой баллотируются представители "Демократической коалиции", сообщил Секретарь Центрального совета Партии прогресса Дмитрий Крайнев в своем Twitter 31 июля.

По словам Крайнева, Магаданский избирком отказал ПАРНАСу в регистрации по двум причинам. Во-первых, подписи признали "недостоверными", во-вторых, таково мнение "эксперта". В Демкоалиции настаивают на том, что сдали действитетельные подписи, отказ в регистрации считают незаконным. Также они сообщили о своих намерениях обжаловать отказ в ЦИК. По словам Крайнева, избирком Магадана отказался выдавать протокол об отказе зарегистрировать ПАРНАС.

"Более того, протокол и решение об отказе в регистрации ПАРНАС избирком Магаданской области выдавать отказался", - опубликовал сообщение Крайнев.

Ранее, на сайте члена партии прогресса, Албурова, была опубликована статья, в которой излагалось опровержение вынесенного экспертом-графологом заключения о недостоверности подписей. Кроме того, на сайте Албурова, опубликована статья о ситуации в Магадане. Высказывая мнение о дальнейших действиях, он говорит:

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Главная мечта для них <властей> сейчас — это чтобы мы испарились из Магадана и больше о нем не вспоминали. Так, конечно, не получится".

Ранее сообщалось, что члены магаданского избиркома усмотрели в агитационной брошюре "Истории незаконного обогащения", подготовленной партией, признаки возбуждения ненависти по отношению к социальной группе "чиновничество" и вынесли запрет на распространение материала.

Напомним, избирком Новосибирской области 27 июля отказал ПАРНАС в регистрации списков партии на выборы в Законодательное собрание региона. Избирком принял такое решение, руководствуясь рекомендациями рабочей группы по проверке подписных листов — она признала недостоверными более 1,3 тысячи подписей. Избирком сослался на решение рабочей группы, установившей ранее, что часть подписей была подделана.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией