Бен Ладен, Англия Фото: fakty.ua
  • 01-08-2015 (14:06)

Родственники бен Ладена могли погибнуть в авиакатастрофе

update: 01-08-2015 (14:05)

Самолет Phenom 300 авиакомпании Salem Aviation, принадлежащей семье Усамы бен Ладена, разбился вечером 31 августа в графстве Гемпшир на юге Англии, сообщает The Telegraph. Все четыре человека, которые находились на борту, погибли.

Летевший из Милана в Гемпшир самолет не смог приземлиться на взлетно-посадочную полосу. Он разрушил ограду и упал на автостоянку недалеко от аэропорта. Как отмечается, на земле при этом никто не пострадал.

"Самолет Phenom 300 Jet с четырьмя пассажирами на борту разбился недалеко от окончания взлетно-посадочной полосы около 15:09 при попытке совершить поасадку",

- заявил в сообщении представитель аэропорта.

Смотрите также
НОВОСТИ

Известия о том, были ли на борту самолета члены семьи Усамы бен Ладена, пока не поступали. Сообщалось при этом, что у родственников бен Ладена есть деловые интересы в северной Италии.

Как отмечается в СМИ, это станет третьим случаем, когда родственники бен Ладена погибали в авиакатастрофах, если этот факт подтвердится.

В 2011 году сыновья Усамы бен Ладена осудили убийство отца и обвинили президента США Барака Обаму в нарушении прав человека. Родственники убитого лидера "Аль-Каиды" распространили заявление, в котором выразили недовольство тем, что Соединенные штаты убили безоружного человека, обстреляли его родственников и выбросили труп в море. В своем обращении семья задавалась вопросом, почему бен Ладен "не был арестован и предан суду, чтобы населению планеты открылась правда".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы