Теракт, Турция, Курды Фото: Associated Press © 2015, Lefteris Pitarakis
  • 02-08-2015 (11:23)

Новый взрыв в Турции: у здания полицейского участка

update: 02-08-2015 (11:23)

Взрыв прогремел у полицейского участка в провинции Агры на востоке Турции, сообщает  турецкое издание "Сабах" 2 августа. Два человека погибли, 24 получили ранения.

По данным турецких СМИ, смертник совершил теракт, атаковав полицейский участок на тракторе с взрывчаткой, значительно повредив при этом здание. Раненные были госпитализированы, но их состояние неизвестно.

Теракт по первоначальным данным совершен сторонниками Курдской рабочей партии (РПК).

Ранее сообщалось, что с новым требованием немедленного прекращения всех враждебных и провокационных действий против курдов в Сирии к Анкаре выступило общее командование курдских Сил национальной обороны (СНО).

По теме
НОВОСТИ

Правительство начало проводить почти ежедневные воздушные атаки на базы РПК в северном Ираке, в то время как террористы инициировали атаки на турецкие службы безопасности, сообщает ситуация.

Как стало известно ранее, Рабочая партия Курдистана (РПК) заявила об окончании перемирия с официальными турецкими властями, действовавшего несколько лет, после того как ВВС Турции нанесли удары по базам РПК.

Ситуация обострилась после теракта "ИГ" 21 июля на юго-востоке Турции в городе Суруче, расположенном на границе с Сирией, и убийств полицейских в юго-восточных турецких провинциях.

Взрыв в Суруче прогремел перед входом в культурный центр, где, по сообщениям СМИ, встречались турецкие курды, собирающиеся в Сирию на помощь курдским ополченцам в борьбе с "Исламским государством".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:47)

Студентов МГУ освободили от пар, чтобы показать им выпуск "Бесогона" Никиты Михалкова

  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим