Аброськин, ДНР. Фото: sharij.net
  • 02-08-2015 (13:32)

Правоохранительные органы Украины объявили в розыск 11 министров ДНР

update: 03-08-2015 (11:27)

Правоохранительные органы Украины объявили в розыск 11 министров непризнанной "Донецкой народной республики", сообщается 2 августа на странице в соцсети Facebook начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслава Аброськина.

"Так, в июне-июле 2015 года милицией Донецкой области были объявлены в розыск 11 так называемых министров ДНР, которые занимали свои должности по состоянию на конец мая текущего года",

— сообщил Аброськин.

С начала проведения действий в Донбассе в розыск по статьям "Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований" объявлено 1037 человек, за "Создание террористической группы или террористической организации" — 106 человек и уже разыскано 97 человек, сообщает он.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в Донецкой области ранен руководитель патруля наблюдателей ОБСЕ. Замглавы Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг посчитал, что обстрелы в Широкино сотрудников миссии не были случайными.

18 июля непризнанные Донецкая и Луганская "народные республики" приняли решение сделать новый шаг к миру в Донбассе и начали отвод орудия калибром до 100 мм на расстояние не менее 3 километров от линии соприкосновения в одностороннем порядке.

Тогда представители мониторинговой миссии ОБСЕ приехали на территорию соприкосновения. С тех пор регулярно поступают сообщения о том, что наблюдатели попадают под обстрелы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России