Теплоход, загоревшийся на Байкале. Фото: irk.ru
  • 02-08-2015 (18:59)

ГУ МЧС: Теплоход на озере Байкал загорелся после взрыва в машинном отделении

update: 03-08-2015 (12:17)

Теплоход "Баргузин" загорелся после взрыва двигателя в машинном отделении, передается в сообщении, опубликованном на сайте ГУ МЧС по Иркутской области. Пожар произошел 2 августа около полудня по московскому времени.

Согласно данным МЧС, на теплоходе было около 120 человек. Люди были эвакуированы на спасательных плотах и шлюпках. Пожар был ликвидирован. Никто не пострадал, сообщается по предварительным данным ведомства. К месту происшествия были направлены все находящиеся рядом суда, включая суда МЧС.

"В 15:15 (мск) возгорание на корабле ликвидировано, розлива нефтепродуктов нет. Всего задействовалось 108 человек и 22 единицы техники, из них от МЧС России привлекались 75 человек личного состава и 11 единиц техники",

— сообщается в ведомстве.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

По сведениям из официальных сообщений пресс-службы на сайте МЧС, когда произошел взрыв двигателя в машинном отделении, "Баргузин" находился в 1,5 км от берега в районе поселка Большое Голоустное. После сообщения о пожаре к судну подошел теплоход "Петр Великий" и подобрал пассажиров.

В СМИ сообщалось, что все эвакуированные с "Баргузина" пассажиры были благополучно доставлены на берег. На берегу эвакуированные ожидали отправки в Иркутск. А по заявлению МЧС, в акваторию озера Байкал был направлен буксир для переправления пострадавшего судна "Баргузин" в г. Иркутск.

"Баргузин" — тип речного судна на воздушной подушке. Загоревшийся теплоход принадлежит ОАО "Восточно-Сибирское речное пароходство".

Ранее сегодня стало известно, что потерпел крушение вертолет Ми-28Н при участии в авиашоу "Авиамикс" на полигоне "Дубровичи" Рязанской области.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (13:14)

В институте русского языка имени Пушкина сменили ректора за не ту работу с иностранцами