Песков, часы. Фото: Каспаров.Ru
  • 03-08-2015 (18:27)

Навальный сообщил о коллекции дорогих часов пресс-секретаря президента

update: 04-08-2015 (11:39)

Коллекция дорогих часов была обнаружена у пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова. Информацию об этом опубликовал в своей статье Алексей Навальный 3 августа.

"Есть еще 3-4 экземпляра, которые мы пока не смогли идентифицировать. Но и то, что есть, стоит в совокупности $154 000, или 9,5 миллионов рублей, что больше годовой зарплаты Пескова",

— сообщил в статье Навальный.

В своей статье Навальный сообщил о сведениях, полученных Фондом по борьбе с коррупцией. По первоначальным данным, у Пескова имеется несколько пар часов общей стоимостью выше годовой зарплаты чиновника согласно информации, размещенной на официальном сайте.

Ранее сегодня сообщалось, что Песков прокомментировал стоимость часов и дискуссии в общественности.

по теме
По теме
НОВОСТИ

"Что касается истории с часами — я же не мог не одеть на свадьбу подарок жены… Это все опять же наше личное дело, и это никого не волнует. Вряд ли как-то подарки жены мужу или мужа жене могут иметь отношение к антикоррупционной деятельности", — заявил Песков.

Широкий общественный резонанс получило известие о стоимости часов, в которых предстал пресс-секретарь президента на свадебной церемонии, состоявшейся накануне.

Ранее в СМИ появились разные версии относительно появления часов стоимостью 37 млн рублей у Пескова. После того, как была опубликована обличительная статья Алексея Навального, сообщающая о возможностях приобретения часов Песковым и поставившая вопросы в версии, согласно которой чиновник мог получить их законным образом, сам Песков дал комментарий журналистам. Тогда он заявил, что дорогие часы подарила Татьяна Навка.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией