Минск, контактная группа. Фото: @BelarusMID
  • 03-08-2015 (23:25)

ДНР и ЛНР готовы парафировать соглашение об отводе вооружений

update: 04-08-2015 (13:05)

Представители непризнанных Донецкой и Луганской "народных республик" в понедельник вечером на встрече в Минске контактной группы по урегулированию ситуации в Донбассе планируют парафировать документ об отводе вооружений в Донбассе калибром менее 100 мм, сообщает "Интерфакс" 3 августа, ссылаясь на источник в Контактной группе.

"Представители ДНР и ЛНР парафируют документ, а затем его, как ожидается, от украинской стороны подпишет второй президент Украины Леонид Кучма. Если это состоится, то документ может быть направлен на подпись главам ДНР и ЛНР",

— сообщил источник.

Как стало известно, Контактная группа продолжит работу после перерыва.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Контактная группа продолжает работу в полном составе. В настоящее время в работе группы объявлен перерыв, ожидают завершения работы рабочей группы по вопросам безопасности.

Остальные три рабочие группы работу завершили, координаторы подгрупп проинформировали Контактную группу о результатах своей работы",

— цитирует Дейнего "Луганский информационный центр".

Участники переговорного процесса ранее озвучили предложение продлить работу Контактной группы на сутки. Соответствующее решение должно быть принято в ходе встречи 3 августа.

Ранее сегодня Министерство иностранных дел Белоруссии сообщило, что представители рабочих групп Трехсторонней контактной группы по урегулированию конфликта на востоке Украины в очередной раз собрались в Минске.

"Рабочие группы начали переговоры", — сообщается в Twitter белорусского МИД.

Ранее в июле контактная группа по урегулированию конфликта на юго-востоке Украины на встрече в Минске согласовала текст об отводе вооружений калибром менее 100 мм.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 25-04-2024 (12:59)

Анастасию Ивлееву оштрафовали на 50 тысяч рублей по статье о "дискредитации" армии

  • 25-04-2024 (12:38)

"Новая газета": МИД России обсуждает запрет на выдачу и замену документов за границей