Следственная группа в штабе ПАРНАС в Новосибирске по ситуации со сбором подписей, 28.7.15. Фото: twitter.com/leonidvolkov
  • 04-08-2015 (09:05)

В Новосибирске ПАРНАС лишили даже митинга

update: 04-08-2015 (12:41)

Мэрия Новосибирска отказала ПАРНАС в проведении шествия и митинга в центре Новосибирска, намеченных на 11 августа, передает "Интерфакс" 4 августа. Решение они пояснили тем, что на маршруте участников встречаются объекты, проведение публичного мероприятия возле которых запрещено.

Речь идет об объектах жизнеобеспечения и связи, зданиях, занимаемых федеральными органами исполнительной власти и прочие.

Проведение митинга в Нарымском сквере не разрешили, так как там якобы будет проходить культурно-просветительское мероприятие "Соберем детей в школу".

"Проведение двух мероприятий на одной площадке не позволит обеспечить общественный порядок и безопасность участников",

По теме
НОВОСТИ

— уверяют в мэрии.

Ранее избирком Новосибирска отказал партии ПАРНАС, составляющей вместе с "Партией прогресса" Навального Демократическую коалицию для участия в предстоящих выборах.

Рабочая группа избиркома Новосибирска рекомендовала не допустить до выборов список Демокоалиции из-за большого числа недействительных подписей.

Как стало известно, больше половины подписей, которые были собраны в поддержку Демократической коалиции в Новосибирске, оказались недействительными из-за ошибок сотрудников избиркома, допущенных при оцифровке документов.

Получив отказ в регистрации списков на выборы, представтели ПАРНАС отказались покидать здание избиркома. Руководитель штаба коалиции Леонид Волков и члены "предвыборной тройки" Егор Савин и Сергей Бойко объявили голодовку.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией