Церковь и государство. Фото: img11.nnm.ru
  • 05-08-2015 (14:27)

Осужденные на обязательные работы кемеровчане отрабатывают их на благо церкви

update: 05-08-2015 (15:34)

В городе Гурьевске (Кемеровская область) судебные приставы направляют осужденных на обязательные работы трудиться в церковь, сообщил 5 августа сайт кемеровского управления ФССП.

Так, за неуплату административных штрафов в определенный срок десять человек по решению суда были привлечены к наказанию в виде обязательных работ. Штрафы были  назначены за задержание на улицах города в состоянии алкогольного опьянения либо за нарушение общественного порядка. Судебные приставы возбудили в отношении них исполнительные производства.

Ранее судебные приставы по Гурьевску, Салаиру и Гурьевскому району договорились с настоятелем церкви Святой Троицы о направления туда граждан, отбывающих наказание в виде обязательных работ.

Так, один из наказанных за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения уже отработал в церкви 100 часов, он занимался хозяйственными делами. По словам главного специалиста по взаимодействию со СМИ кемеровского УФССП, направлять для отбывания наказания в церковь гурьевские приставы начали с 2014 года.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в Кемеровской области вообще наблюдается особое отношение к религии. Так, глава региона Аман Тулеев постоянно заказывает молебны во благо региона с просьбой к богу дать хороший урожай, не допустить аварий на шахтах.

Заметим, что статья 25 УПК РФ устанавливает, что вид обязательных работ и объекты, на которых они отбываются, определяются органами местного самоуправления по согласованию с уголовно-исполнительными инспекциями. Обычно это непрестижные работы, не требующие специальных познаний и квалификации: уборка и благоустройство улиц и иных городских территорий, выполнение подсобных работ по уходу за больными и престарелыми лицами и тому подобное.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией