Уничтожение санкционных продуктов. Фото: rusnext.ru
  • 05-08-2015 (16:39)

В Кургане выбрали места уничтожения продуктов по указу Путина: неясно, кто оплатит работу

update: 05-08-2015 (17:40)

На совещании в Управлении Россельхознадзора по Курганской области 4 августа принято решение, что при необходимости уничтожения санкционной продукции делать это будут в Петуховском, Половинском, Звериноголовском, Шумихинском районах и в Кургане, сообщил сайт курганского Россельхознадзора.

Напомним, что Владимир Путин подписал указ "Об отдельных специальных экономических мерах, применяемых в целях обеспечения безопасности Российской Федерации", которым определен перечень должностных лиц, на которых возлагается обязанность обеспечить, начиная с 6 августа, изъятие и уничтожение запрещенной к ввозу сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.

Речь идет о запрещенной решением правительства РФ продукции из США, стран Европейского союза, Канады, Австралии и Норвегии. 

В Кургане утвержден перечень должностных лиц, уполномоченных принимать решение об изъятии и уничтожении запрещенной к ввозу продукции. В него вошли руководитель Россельхознадзора Андрей Лушников, его заместители и государственные инспекторы.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Руководство курганского Россельхознадзора направило обращения в областное правительство, УМВД, управления государственного автодорожного надзора и федеральной таможенной службы, в Пограничное управления ФСБ с просьбой оказать содействие в решении вопроса, так как

Россельхознадзор не располагает ни собственным транспортом, ни финансовыми средствами на перевозку изъятых продуктов и уничтожение их либо бульдозером, либо техническими или химическими средствами.

Отметим, что подобные комиссии созданы и в других регионах РФ. Между тем общественность возмущена решением об уничтожении качественных продуктов питания в ситуации, когда население страны беднеет: за чертой бедности живет 22 млн россиян. Петицию в адрес президента подписали около 150 тысяч человек.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение