Валерий Пермяков. Фото: vk.com
  • 05-08-2015 (17:38)

Гарнизонный военный суд в Ереване продлил на полгода арест солдату-убийце Пермякову

update: 05-08-2015 (18:16)

Пятый гарнизонный военный суд в Ереване, подведомственный Северо-Кавказскому окружному военному суду (СКОВ), продлил на полгода арест российскому военнослужащему Валерию Пермякову, обвиняемому в убийстве семьи в Гюмри. Об этом 5 августа сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда Алену Катькало.

"Срок содержания под стражей продлен до 30 января 2016 года.

В соответствии с постановлением судьи, открытое судебное заседание по делу Пермякова назначено на 12 августа 2015 года в 09:30 мск", — сказала она.

Пермякову предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных по трем статьям УК РФ.

По теме
НОВОСТИ

Это дезертирство с оружием, хищение оружия и боеприпасов и незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия и боеприпасов.

По предварительным данным следствия, 12 января военнослужащий российской базы в Армении рядовой Пермяков самовольно оставил службу в карауле, с оружием ушел в город,

где в одном из домов в Гюмри выстрелами из автомата убил спавших шестерых членов семьи Аветисян и ранил ребенка, который позже скончался в больнице.

Пермяков был задержан в день преступления: при попытке перехода на территорию Турции его остановили российские пограничники, которые охраняют границу Армении.

Пермяков признал свою вину.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (15:56)

Глава МИД Латвии Кришьянис Кариньш подал в отставку

  • 28-03-2024 (11:41)

Россия атаковала дронами и ракетами Харьков, Запорожье, Одесскую и Днепропетровскую области