Есть народное выражение: "полная ж***", которое я смягчил* и которое выражает полную безвыходность ситуации. В американских фильмах и документальных лентах, посвященных "Ревущим 20-м" (эпохе сухого закона и рождению мафии), часто встречается сцена: полиция, обнаружив запасы контрабандного виски или бренди, бьют бутылки о каменную стену подвала или склада. Идея передавать оное бренди ветеранам Мировой войны не возникает, т.к. вся задумка в том, чтобы американцы не пили вообще, ибо алкоголь — отрава нации.

Идея продовольственного эмбарго (антисанкций) в том, что для обитателей Русского мира — Святой Руси — еда из Евросоюза — хуже яда. Трефное… Харам… Типа народ должен осознать, что то, что немцу — здорово, то русскому — смерть.

Поэтому "нечистая" еда должна драматически исчезать — в огне, под ковшом бульдозериста… Раздача её беднякам, вдовам, сиротам (как положено по обоим Заветам) — превращает её из идейно отвергнутого в прикарманенное под идейным предлогом. Устроить раздачу в детдомах, ветеранских интернатах, больницах, в Донбассе — это создать огромный "черный рынок" просроченной еды, искусственно превратив врачей и педагогов в торговцев контрабандой. Что было сочтено куда как большее зло.

Тем более что цель уничтожения — создать на прилавках вакуум для заполнения оного кубанским агробизнесом. И ещё цель — отвадить от "вражеской" пищи, чуждой русской душе.

Но Россия — голодающая культура. Уничтожение еды, особенно деликатесной — сильнейший психотравмирующий фактор. Уничтожение её демонстративно драматическим способом — отдаёт ритуальным жертвоприношением, вызывает жуткие ассоциации с Холокостом и почитанием Молоха одновременно.

Уничтожение её людьми и по приказу людей, чьи щёки плавно переходят в попы — жуть и бред.

Это и называется — полная попа. И оказывается в ней не Ткачев или Митяй с айфончиком, а сам Путин.

 

*Любимое выражение культуролога Андрея Пелипенко: мы не допустим проведения мягкопопой политики".

Евгений Ихлов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter