Семья Беловых. Фото: Кp.ru
  • 06-08-2015 (13:49)

В Нижнем Новгороде задержан полицейский, на участке которого муж расчленил жену и детей

update: 06-08-2015 (15:10)

В Нижнем Новгороде в связи обнаружением в квартире расчлененных останков тел шестерых детей и 32-летней беременной женщины расследуются уголовные дела в отношении подозреваемого в преступлении отца семейства Олега Белова и группы полицейских, которые могли предотвратить преступление, сообщил 6 августа сайт СКР.

Из сотрудников МВД по делу проходят начальник районного отдела полиции Александр Вольчак, его заместитель Вячеслав Никитин, начальник подразделения Виктор Миллер и участковые уполномоченные Дмитрий Обливин и Владимир Филимонов.

Их подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть более двух лиц. Следователи задержали Обливина.

По их версии, в материалах проверки, которую проводил участковый, есть объяснение, написанное женой Белова об истязании супругом детей и о его угрозах убийством с последующим расчленением детей и ее, однако полицейский никак не отреагировал на это. Следователи выяснили, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

заявления от женщины поступали неоднократно, они месяцами лежали без проверки, а участковые с согласия их руководителей выносили постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Напомним, что преступление было обнаружено 4 августа после обращения в полицию представителей детского сада, в который перестали приходить дети Беловых, и после того, как тревогу подняла бабушка, приехавшая навестить внуков. 52-летнего Олега Белова объявили в розыск и вечером задержали в городе Коврове Владимирской области, где проживала мать его жены. Позднее стало известно, что в Гороховце Владимирской области была

убита и расчленена мать мужчины, в чем также подозревают его.

Заметим, что Белов не работал, он получал пенсию по психиатрическому заболеванию. Белов и его мать, бывший университетский и школьный педагог, были членами церкви христиан адвентистов седьмого дня во Владимирской области, однако его отлучили от общины за прелюбодеяния. После этого Белов переехал в Нижегородскую область и женился. По некоторым сведениям, в общине состояла и погибшая мать детей. При задержании Белов был ранен.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей