Мэр Петрозаводска Галина Ширшина. Источник - http://www.rg.ru/
  • 06-08-2015 (20:39)

Мэра Петрозаводска лишили возможности заниматься благоустройством дорог

update: 06-08-2015 (20:40)

Арбитражный суд Карелии лишил мэра Петрозаводска Галину Ширшову возможности заниматься любыми работами, связанными с благоустройством дорог, в обеспечение иска бывшего подрядчика ГУП "Мост", который оспаривает расторжение контракта с администрацией города. Об этом 6 августа сообщает "Новая Газета".

В частности, Арбитражный суд Карелии постановил, что администрация Петрозаводского городского округа не может заключать контракты с другими компаниями на работы, связанные с содержанием дорог и обеспечением безопасности дорожного движения в городе. Известно, что с предыдущим подрядчиком, ГУП "Мост", который выиграл торги в январе 2015 года за счет сильного снижения цены, пришлось расторгнуть контракт. Результаты работы компании мэрию не удовлетворили. 

Однако, предприятие решило оспорить расторжение контракта и попросило в качестве обеспечительной меры запретить городу сделки со своими конкурентами. 

"Мы впервые сталкиваемся с таким, потому что это полномочия главы городского округа — обеспечивать безопасность и содержание автомобильных дорог. А эти обеспечительные меры дают возможность освободить главу города от обязанностей за их неисполнение.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Определение подлежит немедленному исполнению, в случае неисполнения возникает ответственность вплоть до уголовной", —

прокомментировала ситуацию и.о. мэра, заместитель Ширшиной Евгения Сухорукова.

При этом, Сухорукова сейчас обвиняется в превышении полномочий. Следователи полагают, что она незаконно передала земли сельскохозяйственного назначения под дачное строительство.  

Издание также напоминает, что 3 июня, заслушав доклад мэра о ее работе, депутаты сочли работу Ширшиной неудовлетворительной.

В таком случае, возрастает вероятность, что Ширширину просто отправят в отставку.    

Накануне, в Петрозаводске отменили выборы мэра. Отмечалось, что за принятие закона проголосовали 20 из 22 депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (18:30)

В Ростове-на-Дону приняли стандарт могил для погибших в Украине

  • 24-04-2024 (15:28)

20-летнего жителя Мордовии приговорили к 15 годам колонии из-за поджогов релейных шкафов