Онкобольной. Фото: Iskra.yuga.ru
  • 07-08-2015 (11:49)

Сахалинские врачи начали соревнование по выявлению раннего рака

update: 07-08-2015 (13:00)

В Сахалинской области вступил в действие приказ областного министра здравоохранения о доплатах врачам за выявление онкологического заболевания на ранней его стадии. Как сообщило 7 августа ТИА "Острова" в своей рассылке, поступившей в адрес Каспаров.Ru,

деньги за диагноз будут выплачиваться из средств, предусмотренных на оплату труда работников государственных учреждений здравоохранения области.

Дополнительные выплаты будут производиться после подтверждения диагноза и постановки пациента на диспансерный учет. Сумма выплаты составит 1700 рублей, к ней добавятся районный коэффициент и северные надбавки. В итоге врач в областном центре или близлежащих районах за каждый случай выявления ракового заболевания на ранней стадии получит 3570 рублей, в северных районах Сахалина — 4420 рублей, на Курильских островах — 4760 рублей.

Разработать меры поощрения для врачей-онкологов поручил врио сахалинского губернатора Олег Кожемяко, бывший губернатор Амурской области. Об этом говорили жители Анивского и Поронайского районов,

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

заявляя о низком качестве медицинского обслуживания.

Вместе с тем возникает вопрос, у кого из медиков будут забирать деньги на доплату за выявление рака, если областной фонд оплаты труда остается неизменным. Также непонятно, будет ли поощряться работа врача, организовавшего полное обследование больного, у которого, к его счастью, оказалось доброкачественное, а не злокачественное заболевание.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли