Лесной пожар под Чернобылем — вид с вертолета. Фото: МВД Украины
  • 09-08-2015 (18:19)

Роспотребнадзор отчитался о радиационном фоне в России в связи с пожаром под Чернобылем

update: 10-08-2015 (13:27)

По данным мониторинга радиационной обстановки, который ведет Роспотребнадзор в нескольких российских регионах в связи с возгораниями в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС в Украине, превышения радиационного фона в РФ не зафиксировано. Об этом сообщалось на сайте Роспотребнадзора 9 августа.

"По данным мониторинга радиационная обстановка в Российской Федерации остается стабильной, превышения естественного гамма-фона местности, характерного для территории указанных субъектов Российской Федерации, не зафиксировано",

— передается в сообщении.

Роспотребнадзор ведет мониторинг радиационной обстановки в Брянской, Курской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Ростовской областях, Краснодарском крае, Республике Крым и городе федерального значения Севастополе из-за пожаров в зоне отчуждения Чернобыльской атомной электростанции в Украине.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее в Государственной службе по чрезвычайным ситуациям Украины (ГСЧС) сообщили, что в зоне отчуждения Чернобыльской АЭС на территории лесного хозяйства "Чернобыльская пуща" загорелась трава и лесная подстилка.

"В районе села Замостье и села Ковшиловка Иванковского района (Киевская область) возникло возгорание сухой травы и лесной подстилки, три отдельных ячейки на общей площади около 32 га",

— сообщили в ГСЧС.

Как сообщается, распространение огня отсутствует, тушение отдельных очагов возгорания продолжается в пределах контролируемого периметра. На месте происшествия работает оперативная группа главного управления ГСЧС в Киевской области.

Ранее сообщалось, что торфяники в зоне "чернобыльского следа", расположенные в Брянской области, продолжают гореть, несмотря на то что в МЧС заявляли о полной ликвидации пожара.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий