Полицейский, взятка. Фото: promros.ru
  • 11-08-2015 (15:23)

Лучшего следователя МВД из Брянска будут судить за взятки

update: 11-08-2015 (15:23)

Прокуратура утвердила обвинение следователю по особо важным делам следственной части управления СК по Брянской области Дмитрия Лагутенкова. За полгода до обвинения признанного лучшим полицейским следователем региона, сообщается в издании "Медиазона".

9 июня Лагутенков получил взятку в размере 100 тысяч рублей за прекращение уголовного преследования в отношении фигуранта дела о мошенничестве, сообщается на сайте регионального надзорного ведомства.

После этого следователя взяли под стражу.

Лагутенков обвиняется по статье "получение взятки в значительном размере за совершение незаконных действий" (по части 3 статьи 290 УК РФ), его дело рассмотрит Фокинский районный суд Брянска.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Лагутенков был признан лучшим следователем следственной части регионального управления МВД по результатам подведения итогов работы за 2014 год.

Ранее сообщалось, что у мэрии Екатеринбурга установили таблички "Осторожно, коррупция". В ходе "флешмоба" активисты установили у администрации города три таблички с указателями "Осторожно, коррупция!" и "Коррупция! Стоп!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter