Кто такие предатели Родины?

Для справки:
1649 г. — Карл I, король Англии, казнён в Лондоне, как "тиран, изменник и враг отечества"
1793 г. — Людовик XVI, король Франции (январь), а затем и королева Мария-Антуанетта (октябрь того же года), казнены по обвинению в государственной измене.

Что такое предательство Родины? На мой взгляд, это сознательное нанесение ущерба интересам своей страны. А в чем заключаются интересы страны? В том, что бы побеждать в конкуренции с другими странами. До 20-го века конкуренция проявлялась как в сфере экономики так и на полях сражений, где победа определялась мужеством солдат и талантом полководцев. Но уже в 20-м веке 1-я и 2-я Мировые Войны были по сути войнами экономик, кто больше произведет пушек, танков, самолетов, винтовок, снарядов. В нашем 21-м веке конкуренция между нациями уже практически полностью определяется развитием экономик. При этом мировая экономика растет с темпами 3% в год, и страны, развивающиеся быстрее среднемировых темпов выигрывают в конкурентной борьбе, а страны с меньшими темпами роста проигрывают в ней. При этом ключевым фактором создания долгосрочных трендов развития экономик в 21-м веке является способность производить товары и услуги с высокой долей добавленной стоимости.

Теперь, что мы имеем в России? С 2014 г. руководством страны взят курс на изоляцию России от мирового сообщества. Неизбежный результат - нулевой рост ВВП в 2014 г., в 2015 ожидается падение ВВП - 4%. На 2016 даже прогнозировать никто не берется, но судя по всему будет опять серьезный минус. Очевидно, что России нанесен колоссальный ущерб, масштабы которого даже не возможно пока что оценить.

Как обычно себя ведут предатели? Они как шипящие змеи, пытаются переложить ответственность за свое предательство на кого-то другого - на созданных ими же самими внешних и внутренних врагов, на враждебный Запад и пятую колонну. Но нагоняемый ими пропогандистский туман не долговечен и начинает рассеиваться. И сняв, наконец, пелену со своих глаз мы увидим кто есть кто.

Дмитрий Степанов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены