Андрей Кричевский, Мелодия, РАО. Фото: Сергей Фадеичев/ТАСС
  • 16-08-2015 (12:18)

Полиция возбудила уголовное дело по факту нападения на замдиректора РАО

update: 17-08-2015 (11:35)

Полиция возбудила уголовное дело по факту избиения мужчины в центре Москвы, передает ТАСС 16 августа, ссылаясь на сообщение в пресс-службе ГУ МВД. Согласно сведениям источника в правоохранительных органах, потерпевший — Андрей Кричевский.

"Следователем полиции отдела по Тверскому району возбуждено уголовное дело по статье 112 УК РФ "Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью".

Проводится мероприятие для задержания правонарушителей", — сообщили в пресс-службе ведомства.

Личность потерпевшего в полиции не уточнили, но, согласно сведениям источника в правоохранительных органах, это генеральный директор фирмы "Мелодия", заместитель генерального директора Российского авторского общества (РАО) Андрей Кричевский.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее стало известно, что 15 августа возле здания Всероссийской организации интеллектуальной собственности на Кричевского было совершено нападение.

Трое нападавших нанесли Кричевскому телесные повреждения средней степени тяжести. Он был госпитализирован в городскую клиническую больницу имени С.П. Боткина. Его состояние оценивается как стабильное. Как сообщалось, у гендиректора "Мелодии" черепно-мозговая травма, сломаны ребра и нос.

Также сообщалось, что нападение связывают с профессиональной деятельностью А. Кричевского.

Сам потерпевший заявляет, что нападавшие несколько раз угрожали ему и требовали сложить свои полномочия в РАО.

Как заявил генеральный директор общества Сергей Федотов, на 17 августа Андрею Кричевскому была назначена встреча в Министерстве юстиции по вопросу создания профсоюза деятелей культуры "Российское авторское общество".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (13:07)

"Яндекс Музыка" по требованию Роскомнадзора ограничила доступ к песне "Можно я с тобой"