Путин в автомобиле Фото: 24tv.ua
  • 16-08-2015 (17:11)

Управделами президента РФ собирается закупить еще иномарок в кризис

update: 16-08-2015 (17:34)

Управление делами администрации президента Российской Федерации собирается закупить автомобилей на сумму более полумиллиарда рублей в этом году, сообщает издание "Газета.ru" 16 августа. В кризис ведомство объявило тендер на закупку 140 иномарок.

Пресс-секретарь управделами президента РФ Виктор Хреков прокомментировал закупку:

"Идет процесс обновления автопарка.Эти бюджетные ассигнования были заложены в бюджет на приобретение автотранспорта.

Причем никаких излишеств в машинах нет, комплектация одна из самых простых".

По его словам, планируется закупить модель BMW 5-й серии, ориентировочная стоимость которой 2,27 млн рублей и седан Ford Focus, стоимость которого состоавляет порядка 1,14 млн рублей. Пресс-секретарь затруднился назвать марку универсала начальной стоимостью 1,18 миллионов рублей. По словам пресдставителя, эти модели уже хорошо себя зарекомендовали и для них уже есть база технического обслуживания, что дает возможность минимизировать расходы на эксплуатацию машин.

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Focus предназначен для оперативных нужд, например для Фельдъегерской службы. А BMW – это уже для представителей различных ведомств, чиновников",

– сообщил представитель управления.

Автомобили, напомнил он, списываются или при аварии, или при достижении определенного возраста или пробега. Отмечается, что в последнем варианте автомобили, принадлежащие управделами президента России, реализуются на специальных аукционах.

При этом, управделами президента объявило всего уже пять тендеров на поставку различной автотехники в этом году, отмечают в редакции.

Как сообщается в издании, коммерческий директор компании IST-budget Евгений Бакулин отметил как наиболее активный период по закупкам автомобилей в управделами президента 2011 и 2013 года. Тогда по его словам на эти цели было потрачено по 920 млн руб. Он рассказал также, что в 2013-ом году, ставшем годом перехода на контрактную систему (44-ФЗ), многие заказчики сообщали о закупках в конце декабря, чтобы в начале 2014-го снизить активность по закупкам.

"С другой стороны, явной экономии в 2014-м мы не заметили, а значит, потребность в автотехнике у заказчика всесезонная", - сообщил он.

По словам Бакулина, которые приводит издание,

"на текущий момент закупки уже составили почти полмиллиарда рублей и тенденций экономить и оптимизировать расходы в этой части не наблюдается".

Ранее стало известно, что с 1 августа в целях экономии региона, подмосковные пенсионеры, не имеющие льготного статуса, а также ветераны труда и военной службы были лишены права бесплатного проезда по Москве. Так Московская область будет экономить на отмене льгот 2,5 миллиарда рублей ежегодно.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение