Вино. Фото: eurasianews.md
  • 17-08-2015 (10:42)

Роспотребнадзор решил изъять из оборота американские вина

update: 17-08-2015 (12:06)

Роспотребнадзор принял решение об изъятии из оборота американских вин из-за якобы найденных там вредных веществ, фталатов и пестицидов, сообщает пресс-служба ведомства 17 августа.

"При осуществлении государственного надзора за качеством и безопасностью пищевой продукции выявлены нарушения требований законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения при обороте американской алкогольной продукции:

вино сухое красное "Гайзер Пик Мерло" (изготовитель "Geyser Peak Winery"), вино белое сладкое "Crane Lake "Moscato" (изготовитель "Crane Lake Cellars"), вино белое полусухое "Gnarly Head Chardonnay" (изготовитель Dellicato Family Vinayards")",

— передали в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Утверждается, что в винах обнаружены фталаты и пестицид бифеназат в концентрациях, превышающих установленные нормативы.

Роспотребнадзор поясняет, что бифеназад во время выращивания винограда помогает бороться с растительноядными клещами. А фталаты относятся к 1 классу опасности по санитарно-токсикологическому показателю.

Ранее стало известно, что санитарная служба ввела запрет на ввоз в РФ польских шпрот в связи с выявлением нарушений в шпротах одного производителя.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам