Логотип против строительства храма в парке "Торфянка"
  • 17-08-2015 (17:03)

У защитников парка "Торфянка" вновь пытаются отнять личные вещи

update: 17-08-2015 (17:33)

Защитникам парка "Торфянка" запрещают использование зонтов. Об этом стало известно из ролика на YouTube, ссылка на который была выложена на странице активистов в социальной сети.

"Теперь нам запрещают даже использование зонтов. После незаконного изъятия личных вещей жителей, которые проводят свободное время в парке, мы купили зонты. Даже есть чеки на них. Но теперь нам запрещают и их использовать", — отмечается в комментарии к видео.

Полицейский требовал у активистов убрать "конструкции".

"Чтобы тут не было никаких конструкций", — заявил "охранник правопорядка".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако ответить на вопрос, что такое конструкция, он не смог. Также у него не было никаких претензий к провославным активистам, в том числе к их туалетам.

Напомним, несколькими днями ранее полиция и ОМОН в очередной раз попытались разогнать лагерь активистов, протестующих против незаконного строительства храма в парке "Торфянка". По словам очевидца, у защитников парка конфисковали шатер и другие личные вещи, включая кресла, на которых дежурили активисты, и майки "За Торфянку". Протоколы изъятия при этом не составлялись, понятые не присутствовали.

В тот же день участник движения в поддержку строительства 200 храмов в Москве "Сорок сороков" напал на депутата Бабушкинского района Москвы Марину Овчинникову и нанес ей удар ногой, причинив телесные повреждения. От удара осталась большая гематома на ноге. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (14:23)

Под Волгоградом майнинговые фермы были стилизованы под коровники