"Честные выборы". Фото: kprf26.ru
  • 20-08-2015 (11:47)

Пензенская молодежь призвала к замене бюллетеней на выборах

update: 20-08-2015 (12:49)

Пензенская молодежная организация "Поколение нового времени" (ПНВ) распространила 20 августа заявление, в котором призвала жителей региона к бойкоту выборов губернатора Пензенской области, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Основной причиной бойкота стало то, что по закону о выборах губернатора исключена возможность выдвижения кандидатом не угодных власти лиц.

Так, кроме представителя от партии "Единая Россия", к выборам допущены только лояльные власти представители КПРФ, ЛДПР, "Справедливой России" и партии "Родина", с которыми "ЕР" поделилась голосами муниципального фильтра. Не согласованный с единороссами представитель партии "Честно" не смог получить ни одного голоса муниципального фильтра.

В заявлении ПНВ приводятся факты сговора и дележа голосов между именующей себя оппозиционной КПРФ и "Единой Россией" на разного уровня минувших выборах.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Совет ПНВ считает активный бойкот наиболее действенной формой протеста предстоящим сентябрьским выборам губернатора с уже известным победителем Иваном Белозерцевым. Молодежь

предлагает уносить с собой бюллетени с избирательных участков, заменяя их чистыми листами бумаги и опуская их в урну.

На другой день на сервисе ГАС "Выборы" по своему избирательному участку можно проверить, как был учтен не опущенный в урну бюллетень, и если пропажа не будет отражена, то предлагается предавать гласности факт фальсификации и обращаться с жалобой в избирком или прокуратуру.

Отметим, что в единый день голосования, 13 сентября, будут избраны главы 21 (из 85) регионов, депутаты законодательных (представительных) органов 11 регионов и 25 столиц субъектов Федерации.

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах