Роскомнадзор. Фото: anadyr.org
  • 20-08-2015 (18:32)

Верховный суд отказал Роскомнадзору в иске к "Общественному мнению"

update: 20-08-2015 (20:02)

Верховный суд рассмотрел иск Роскомнадзора к медиагруппе "ОМ" и отказал ведомству в требовании. Об этом 20 августа сообщается на сайте "ОМ".

Отмечается, что Роскомнадзор потребовал отозвать лицензию СМИ сайта "Общественное мнение" на основании двух случаев публикации нецензурной лексики (одно было в 2014 году, одно — в 2015-м).

Известно, что в каждом из случаев в свое время был уплачен штраф и претензий к деятельности "ОМ" не возникало.

Также сообщается, что за последние полгода в отношении редакции было организовано несколько административных и уголовных преследований. В частности, по заявлению депутата областной думы Сергея Курихина было заведено уголовное дело по якобы клевете в отношении него в соцсетях.  

По теме
НОВОСТИ

Как сообщал Каспаров.Ru, 30 июля стало известно, что в отношении саратовского журналиста Сергея Вилкова возобновляют уголовное дело восьмилетней давности. В частности, дознаватель Фрунзенского отдела полиции Саратова сообщила Вилкову об отмене постановления о прекращении уголовного дела. В 2007 году тогдашнему антифашисткому активисту сотрудники СОБР и УБОП при задержании подкинули револьвер с патронами.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 20-04-2024 (18:17)

Глава уфимского штаба Навального Лилия Чанышева этапирована в Пермь