Выборы и наперсточники. Фото: mario.tomsk.fm
  • 21-08-2015 (10:35)

Рязанские избиркомы "зарубают" неугодных кандидатов за шрифт и сокращения

update: 21-08-2015 (13:19)

Кандидаты-одномандатники, выдвинутые партией "Воля" в депутаты Рязанской областной думы, подали жалобы в областную избирательную комиссию: их пытаются "зарубить" на выборах, сообщила 21 августа Каспаров.Ru пресс-служба партии.

Так, из общего числа поданных на проверку подписей 1860 человек кандидатам забраковали 120 подписей потому, что в подписных листах в некоторых адресах

было слово "ул.", то есть вместо "Касимовское шоссе" было написано "ул. Касимовское шоссе".

Однако в нарезке округов, утвержденной облизбиркомом, указана именно "улица Касимовское шоссе". Такая же ситуация возникла с поселком Соколовка, который входит в один из округов. В постановлении избиркома он значится как поселок Соколовка, а не "улица поселок Соколовка", как требует окружной избирком.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Специалист-графолог забраковал 360 подписей, в том числе в 180 подписях не понравилось написание даты. У одного из кандидатов все 100% подписей были признаны недействительными в связи с тем, что в подписном листе

место работы было указано строчными буквами, а не прописными.

Отметим, что задача отсечения кандидатов от неугодных партий поставлена перед многими избиркомами. Так, в Челябинской области на выборы по надуманным причинам не допущены "Российская партия пенсионеров за справедливость" (РППС), "Патриоты России", "Возрождение России", "Коммунисты России", "Родина". Два обращения РППС в Центризбирком признаны обоснованными, решения челябинского облизбиркома пересмотрены, но времени на проведение избирательной кампании не осталось.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России