На сегодняшией вечер назначена генеральная репетиция конца путинизма.

Северокорейский диктатор, разозленный тем, что Южная Корея, как и 62 года до этого, проводит с США учения, а также тем, что южнокорейские громкогооврители рассказывают пустой демилитаризованной зоне, какой он козел и до чего довел страну, назначил на 17.00 по мск огневое тактическое наступление против Юга.

Видимо, совсем понял, что настают кирдык его чучхе. И тут одно из двух.
Либо пхеньянский бесноватый (его дед и отец так не шутили никогда) включает задний ход и торжественно, по Оруэллу, дискретно меняет фазу воинственной непремиримости на фазу разрядки и сотрудничества, словом, идет торным советско-персидским путем, пытаясь получить за миролюбие бочку варенья и ящик печенья...

Либо он решает, что героическая гибель чучхе под американскими бомбами лучше, чем еще несколько лет жалкой агонии - т.е. идет путем Саддама Хусейна.

Но это может быть и притчей о последних днях путинизма, когда кремлевские банды будут выбирать между почетной капитуляцией перед добрым дядушкой Сэмом и броском на Киев, Запорожье, Харьков и Днепропетровск, чтобы их смерть была на миру красна.

Евгений Ихлов

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены