Учения ОДКБ Фото: РИА Новости
  • 23-08-2015 (19:24)

Учения ОДКБ начались в Псковской области

update: 23-08-2015 (19:23)

Учения коллективных сил оперативного реагирования (КСОР) ОДКБ "Взаимодействие-2015" начались на базе 76-й гвардейской дивизии ВДВ в Псковской области 23 августа. Об этом сообщило агентство "Интерфакс", ссылаясь на слова заместителя генерального секретаря ОДКБ генерал-полковника Валерия Анатольевича Семерикова на церемонии открытия.

"Сейчас мы проводим учения в восточноевропейском регионе. Одна из главных задач учений - чтобы в течение буквально часов наши силы были в готовности прибыть в тот или иной регион коллективной безопасности",

- сказал Семериков.

Мероприятия будут проводиться на полигоне ВДВ России Струги Красные и аэродроме Кресты в Псковской области. Отмечается, что национальные воинские контингенты вооруженных сил России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Таджикистана также привлекут к маневрам.

Смотрите также
НОВОСТИ

Учения под названием "Взаимодействие", проходящие совместно с воинскими контингентами и формированиями сил специального назначения, которые входят в состав КСОР ОДКБ, проводятся ежегодно, начиная с 2009 года. Каждый год они проводятся  на территории одного из государств ОДКБ.

Ранее сообщалось, что Балтийский флот начал учения по ликвидации подводных лодок противника. 18 августа они по плану должны найти и уничтожить подводную лодку условного противника с помощью реактивных бомбовых установок и торпедного вооружения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам