Флаг Украины. Фото: telegraf.com.ua
  • 24-08-2015 (09:56)

Настоящее рождение не бывает простым

Блогосфера поздравляет Украину с Днем независимости

update: 24-08-2015 (15:51)

Свержение воровского режима и сопротивление неосоветскому мятежу — эти события не могли не вызвать солидарность с украинским народом. Поздравляя Украину с Днем независимости, российские блогеры желают стране мира и развития, украинские говорят о значении этого дня для них и страны.

Сергей Давидис:

"Поздравляю украинских друзей и, вообще, украинцев с Днем Независимости Украины!
Желаю победы в борьбе и против внешней агрессии, и за построение нового европейского государства.
Уверен в победе и в том, и в другом!

Для нас в России при всех различиях Украина важна еще и как alter ego, доказательство и пример того, что по-другому можно, что безумие особого пути построения воровского имперского идолища вместо нормального европейского государства не является неизбежным".

По теме
НОВОСТИ

"Поздравляю вас с Днем независимости, восхищаюсь вашим свободолюбием, ответственностью, мужеством, достоинством — то есть всем тем, что и цементирует НАЦИЮ", — пишет Диляра Тасбулатова. Она же замечает:

"Когда Яровая говорит о лицемерии Обамы [поздравившего Украину с Днем независимости], дети, не отпущенные ею в Америку, в гробах переворачиваются".

Олег Пономарь:

"Блумберг дал утечку о том, что США советовали Украине не воевать в Крыму. Хорошо, что мои читатели знали это год назад.
Это было единственно верное решение. Я могу привести с десяток доводов в подтверждение этому.
Учитывая, что к большому сожалению среди украинских военных оказалось много предателей, учитывая вообще отсутствие у нас Армии полтора года назад, — мы бы потеряли Крым, и мы бы потеряли всех наших патриотов в Крыму (военных и гражданских).
Также война в Крыму позволила бы России реализовать проект Новороссия".

"С днем независимости вас, дорогие украинцы! Для вас "независимость" не пустой звук, а состояние души, состояние страны, завоеванное силой духа свободного народа! И хоть борьба еще не окончена, верю в победу!" — пишет Михаил Новицкий.

Антон Плющенко:

"24 августа 2014 г., исполняя песню "Моя маленька незалежність" на "Арене Львiв", Вакарчук сказал, что если взять маленькую независимость каждого из нас и соединить это вместе, то получится одна большая независимость.
Моя маленькая независимость — это оставаться верным своим принципам и убеждениям, говорить правду смело и открыто. Даже когда ты один против всех. Громко и с гордостью заявлять свою неудобную позицию, даже если в этот момент внутренний голос говорит тебе: "промолчи, им уже ничего не докажешь, только себе навредишь". Не бояться преследования властей, физической расправы исподтишка, гнева и осуждения со стороны окружающих. И даже близких тебе людей.
Как мало я видел внутренне независимых людей здесь, хотя они есть. И как много я видел их ТАМ. В основном, конечно, на фотографиях на улице Институтской. Но я верю в нашу одну большую независимость!
Зі святом, браття і сестри!"

Константин Ершов:

"Накануне Дня Независимости Украины граждане России, включая представителей Коалиции Демократический Петербург, собрались на Чистопрудном бульваре, чтобы высказать украинцам слова признательности за стремление к свободе и поддержать борьбу за территориальную целостность и независимость".

Александр Осовцов:

"Думаю, что в прошлом году я был одним из миллионов людей во всём мире, включая и саму Украину, кто впервые поздравлял своих украинских друзей с Днём Независимости. Сегодня я делаю это вторично, и уверен, что буду делать каждое 24-е августа, которое мне ещё доведётся увидеть. Потому что любой нормальный человек поздравляет своих друзей с тем, что они завоевали кровью и тяжким трудом, теряя близких и преодолевая то, что казалось непреодолимым, с тем, что для них настолько дорого, что ради этого смерть и страдания лучших людей никому не кажутся напрасными. Вiтаю вас, шановнi друзi! Только вы — сами свободные и независимые люди — могли завоевать такой праздник для своей страны!"

"Украинцы, с днем независимости вас! Вы обрели свободу, вы сплотились, вы победили. И у вас будут новые победы, поскольку вы знаете как побеждать!" — пишет Марк Гальперин.

Аллан Левитов:

"Настоящее рождение не бывает простым.
Только в сказках — Венера выходит из пены морской, или Афина Паллада появляется из головы Зевса.
Настоящее рождение — это всегда боль, кровь и слезы. Зато каков итог!

Помните, каким трудом, какой болью выстрадала свою Независимость Америка? Бостонское Чаепитие, Конгресс, восемь лет кровопролитной войны.
Зато посмотрите на США теперь.

Мы тоже сейчас боремся за свою независимость. В этой жестокой, кровопролитной, сложной гибридной войне.
И, учитывая все ужасы, которые довелось и доводится претерпеть Украинцам — мы тоже станем великой державой!
Я — Верю.
Я — Знаю.
Невсеремось!

С Днем Независимости, друзья!"

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела