Гуманитарная помощь Донбассу. Фото: yandex.ru
  • 24-08-2015 (14:47)

Многие жители Луганска до сих пор не получили "гуманитарную помощь" РФ

update: 24-08-2015 (15:40)

Военные самопровозглашенных ДНР и ЛНР использовали запрещенное минскими договоренностями вооружение. Об этом независимый журналист в Донбассе Елена Павлова рассказала в интервью "Коммерсанту", опубликованном 24 августа.

В частности, на вопрос, используют ли сепаратисты запрещенное вооружение, она заявила: "Это происходит постоянно". Журналист также рассказала о гуманитарной обстановке в области.

"Гуманитарная обстановка очень тяжелая. Последний гуманитарный конвой зашел буквально пару дней назад, людям пока гуманитарная помощь никакая не идет.

Люди опять говорят о том, что вся гуманитарная помощь оказывается на полках магазинов, и причем цены на нее очень высокие", — сказала Павлова.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Тем бабушкам, дедушкам, с которыми я общаюсь постоянно, пока ничего из 35-го юбилейного гуманитарного конвоя, который дня три назад заехал в сам Луганск, не давали", — добавила она.

По ее словам, "очень многие люди, которые пережили войну в Луганске и никуда не выезжали, которые попадают под все социально незащищенные категории,

до сих пор не получили никакой гуманитарной помощи, несмотря на то, что она раздавалась".

Ранее стало известно, что МЧС России завершило формирование 36-й колонны для Донбасса, которая доставит в Донецкую и Луганскую области более одной тысячи тонн "гуманитарных грузов". 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий

  • 24-04-2024 (16:44)

Суд продлил арест блогеру Елене Блиновской

  • 24-04-2024 (16:30)

Издательство "Эксмо" решило снять с продажи роман Брендона Тейлора "Настоящая жизнь"