Гаишница. Фото: sweet211.ru
  • 25-08-2015 (13:42)

Задержавшему пьяную гаишницу екатеринбуржцу угрожают по взятому из базы МВД телефону

update: 25-08-2015 (14:50)

Житель Екатеринбурга Николай Ислентьев в ночь на 22 августа задержал пьяную сотрудницу ГИБДД, которая проехала на красный сигнал светофора по встречной полосе. Как сообщил 25 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на Ислентьева,

теперь ему угрожают по телефону неизвестные люди. Номер они могли взять из базы МВД.

Ислентьев вместе с женой возвращался домой, когда увидел автомобиль Ford Focus, водитель которого вел себя неадекватно. Чтобы предотвратить возможную аварию Николай остановил машину, в которой, по его словам, находились две пьяные женщины. Водитель вышла и представилась как капитан полиции Надежда Евстюхина. Ссылаясь на служебное положение, она, по словам Николая, пригрозила ему последствиями, заявив, что ей все равно за это ничего не будет.

Пьяная правоохранительница пыталась драться, кусала за руку Николая, а потом набросилась на его жену. В конце концов, капитан попыталась скрыться с места, но выронила на землю ключи от машины и не смогла их найти. Николай подобрал ключи и передал их сотрудникам ДПС, которые подъехали к месту происшествия.

Смотрите также
НОВОСТИ

Инспекторы с трудом успокоили женщину, после чего отвезли ее в отделение.

Ситуацию уже прокомментировала пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области. Признано, что, действительно, такой инцидент произошел. Назначена служебная проверка в отношении 39-летнего капитана полиции Надежды Евстюхиной из ГИБДД Екатеринбурга. Принято решение о ее увольнении по отрицательным мотивам, она привлечена к административной ответственности. Непосредственное руководство Евстюхиной будет привлечено к дисциплинарной ответственности за упущения в работе с личным составом.

Между тем Ислентьеву звонят с неизвестного номера, обвиняют в том, что он избил капитана полиции и угрожают последствиями.

Молодой человек уверен, что его телефонный номер взят из автомобильной базы ГИБДД, более он нигде у него не фигурирует.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией

  • 31-08-2020 (19:35)

Условно осужден саранский участковый, избивший пенсионерку за отказ убрать рядом с отделом

  • 22-07-2020 (12:41)

МВД предложило сократить следствие для преступлений, совершенных в "условиях очевидности"

  • 13-07-2020 (08:50)

МВД автоматизирует работу полицейских к 2022 году за 245 млн рублей