Пикет в Воронеже. Фото: Владислав Ходаковский, Каспаров.Ru
  • 26-08-2015 (10:25)

Демократический Воронеж продолжает акцию против войны в Украине

update: 26-08-2015 (13:22)

Вечером 25 августа в Воронеже прошел очередной пикет, организованный демократическими организациями города в поддержку всех политзаключенных в России и осужденных на длительные сроки украинцев Олега Сенцова и Александра Кольченко, сообщил Каспаров.Ru гражданский активист Владислав Ходаковский.

На пикете был продолжен сбор подписей под требованием переговоров в Норманском формате по Украине и ввода миротворческих сил, которые стали бы гарантом Мира в соседней стране.

Не обошлось без происшествий: некоторые агрессивные воронежцы, услышав тематику пикета, пытались спровоцировать конфликт, оскорбляли и кидались с кулаками на участников акции. Звучали традиционные обвинения в том, что собравшимся платят деньги за участие в пикетах за мир в Украине "бЭндеровцы". Пикет прошел в спорах и активном отстаивании противоположных мнений, но в целом без каких-то серьезных происшествий. 

Напомним, что накануне, 24 августа, в Ростове военный суд вынес приговор кинорежиссеру Олегу Сенцову и анархисту Александру Кольченко, задержанным более года назад в Крыму. За выступления против аннексии Крыма и недоказанные намерения организовать террористические акции им присудили (соответственно) 20 и 10 лет колонии строгого режима.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"