Маркин. Фото: youtube.com
  • 26-08-2015 (13:01)

Маркин назвал угрозы задержанным "современной бесконтактной методикой"

update: 26-08-2015 (13:42)

Официальный представитель СКР Владимир Маркин назвал угрозы уголовным наказанием "современной бесконтактной методикой". Таким образом он прокомментировал в социальной сети Twitter новое сообщение на сайте следственного комитета.

"Современные бесконтактные методики" допросов позволили полицейским Татарстана отказаться от применения бутылок", — написал Маркин.

Сообщение следственного комитета касалось возбуждения уголовного дела в отношении оперуполномоченного отдела уголовного розыска УМВД, подозреваемого в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ).

"Угрожая Ильину (задержанному) мерой пресечения в виде заключения под стражу, вынудили Ильина к даче ложных показаний", — сказано в сообщении СК.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Добавим, что случаи избиения задержанных не явяются редкостью. Ранее Каспаров.Ru рассказывал о жителе Саранска Алексее Шиндясове, который провел одиночный пикет у здания республиканской прокуратуры. Он протестовал против системы правосудия, так как был осужден за насилие по отношению к сотруднику полиции, хотя в действительности его избили в отделении.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим