Михаил Сазонов. Фото: msazonov.com
  • 27-08-2015 (13:52)

Уголовное дело грозит активистам Демкоалиции в Калуге

update: 27-08-2015 (14:37)

Сотрудники Следственного комитета начали проверку ПАРНАСа по факту фальсификации подписей избирателей в Калуге, сообщает YP40.RU. Повестки для дачи показаний получили некоторые члены и сторонники Демократической коалиции.

Проверка началась после заявления избирательной комиссии Калужской области. Эксперты сочли, что часть подписей за выдвижение кандидата в областной парламент, активиста незарегистрированной Либертарианской партии Михаила Сазонова являются сфальсифицированными.

Сазонов, поддержанный ПАРНАСом, выдвигался по одному из одномандатных округов, но облизбирком отказал ему в регистрации в качестве кандидата в депутаты.

"Графолог признал некоторые подписи избирателей "рисованными", в их число попали подписи моей родной сестры и двоюродного брата! Та же участь постигла и других кандидатов от оппозиции в Калужской области",

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

прокомментировал отказ Сазонов.

Если данные о фальсификации подписей избирателей подтвердятся, СК, скорее всего, возбудит по данному факту уголовное дело.

Срок проверки пока продлен до 28 августа.

Напомним, партия ПАРНАС отказалась сдавать подписи избирателей в поддержку выдвижения партийного списка на выборы в законодательное собрание Калужской области. Однако ПАРНАС выразил намерение поддержать своих кандидатов по одномандатным округам Игоря Кузника и Михаила Сазонова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 27-03-2024 (18:58)

Активистку и журналистку RusNews Ольгу Комлеву задержали по "экстремистскому" делу против ФБК

  • 21-03-2024 (14:43)

Суд отклонил иск матери Навального о ненадлежащем оказании медицинской помощи ее сыну в колонии

  • 21-03-2024 (14:25)

Против основателя проекта Gulagu.net Владимира Осечкина возбудили дело об "оправдании терроризма"

  • 18-03-2024 (12:50)

Даванков занял первое место на некоторых участках за рубежом в крупных европейских городах