Парк Дружбы. Фото: Анастасия Зотова, Каспаров.Ru
  • 27-08-2015 (18:06)

На оцепленную под предлогом бомбы стройку в парке Дружбы начали завозить технику

update: 28-08-2015 (10:47)

Завоз стройтехники на территорию, ранее оцепленную полицейскими под предлогом поиска бомбы, начался в парке Дружбы на севере Москвы. Об этом Каспаров.Ru сообщила гражданская активистка Анастасия Зотова 27 августа.

После утреннего разгона палаточного лагеря защитников от незаконного строительства в парке Дружба на севере Москвы полицейские оцепили поляну.

Но для застройщика это не стало преградой для возобновления работ.

Под надежной защитой группы полицейских начался завоз строительной техники и забора.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Со слов водителей большегрузных машин, они будут ограждать территорию парка — земельный участок общего пользования, на котором планируется возвести административное здание.

Ранее стало известно, что утром 27 августа в парке Дружбы возле станции метро "Речной вокзал" в Москве полиция разогнала протест против незаконной застройки на объекте культурного значения.

Как рассказал очевидец, "около шести утра приехала полиция якобы для поисков бомбы, всех выгнали с территории стройки, трех человек задержали".

Как сообщалось ранее, задержанный в парке Дружбы активист был отпущен из ОВД. По данным агентства, 28 августа в Головинском районном суде должно состояться заседание.

Анастасия Зотова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли

  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет