Матвиенко и статуя Свободы (карикатура). Фото: twitter.com/Sergey_Elkin
  • 28-08-2015 (12:42)

Санкции не устаканились

Блогосфера об отмене визита В. Матвиенко в США

update: 02-09-2015 (21:42)

Валентина Матвиенко получила лишь кратковременную визу в США, в итоге визит парламентской делегации РФ оказался фактически сорванным. Сама она почему-то сравнила новые условия со "средневековьем". Однако блогосфера сочувствия спикеру Совета Федерации не выражает, скорее — наоборот…

Дмитрий Гудков:

"В.И.Матвиенко не пустили в США. Чтобы помочь ей оправиться от этого апоплексического удара загранпаспортом, предлагаю запретить американским политикам отдых в Крыму. Также необходимо отчислить всех их детей из российских вузов. Прошу Совфед рассмотреть мое предложение в кратчайшие сроки. Не дадим унизить Россию!"

"Можно подумать, у этой мадам есть свое мнение, какая-то уникальная и отличная от точки зрения Путина-Лаврова позиция, которую очень важно донести до окружающего мира. Решительно не понимаю смысла звать куда-то на переговоры кого-то кроме Путина или в крайнем случае Лаврова. Остальные же просто попугайчики, в лучшем случае — агитаторы на зарплате", — пишет Федор Крашенинников.

По теме
НОВОСТИ

Егор Седов:

"Валентина Матвиенко не поехала в США. И что с того? Разве она одна не поехала в США? Вот, например, дети-сироты, находящиеся в процессе усыновления — они тоже в США не поехали. А спрашивается, почему? Ответов много, но среди них есть и такой: потому что одна тетя, чья должность звучит очень длинно и с "маслом масляным" — "председатель Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации" — проголосовала за соответствующий закон. Чтобы они не поехали.
А если бы взяла и не проголосовала?! Вот так вот просто — "как мать говорю и как женщина!.." Что страшного с ней после этого могло бы случиться? Режим все же не тоталитарный. Самое страшное — лишилась бы должности с длинным названием. Зато не лишилась бы упоминания на страницах учебника истории — доброго упоминания: мол, невзирая на, мол, человеческие качества взяли верх…
И спокойно бы, без всяких санкций, приехала бы сейчас в Нью-Йорк. И мир бы ей улыбался. Это очень важно — когда мир тебе приветливо улыбается. Это гораздо важнее, чем длинно-занудное название должности".

"Почему все парламентарии так рвутся в заграницу, в ненавистную и развратную гей-Европу, Америку?! Вы куда, слуги народа??" — задает риторический вопрос блогер Муртуз Мирзаев.

Николай Травкин:

"Предложение г. В.Матвиенко о принятии международного акта с запретом применения санкций к парламентариям вполне логично и достойно поддержки.

Но с оговоркой, что парламентарий это тот, кого выбирают граждане.
А не те подозрительные субъекты, которых назначают в парламенты вышестоящие начальники".

"Сама-то ВИМ, по-видимому, считает себя законно избранной, историю с выборами в "Красненькой речке" из памяти вычеркнула, но мы помним ее позор! Ей, конечно, очень обидно, что не пустили в Штаты: небось, нарядов новых понашила, побрякушек накупила, а тут такой облом!" — пишет Галина Кольчугина.

Андрей Мальгин:

"Возможно, стоит напомнить кое-что из истории вопроса.

Из стенограммы заседания Совета Федерации от 1 марта 2014 года:

В.И.МАТВИЕНКО, председатель Совета Федерации: Коллеги, в адрес Совета Федерации поступило обращение Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина об использовании Вооруженных Сил Российской Федерации на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране. (Аплодисменты.)
Коллеги, у нас один вопрос на повестке. Есть ли у вас какие- то замечания, возражения? Предлагаю повестку дня триста сорок седьмого (внеочередного) заседания Совета Федерации утвердить в целом. Прошу голосовать. Идет голосование
".

Евгений Ихлов:

"Сорвали планы загула?

Валентина "Полстакана" Матвиенко ужасно разгневана тем, что ей — кому запрещён въезд с США — разрешили въезд для участия в конференции парламентариев только на срок конференции и не дальше 35 км от здания ООН (центр Манхеттена). Я даже опасаюсь предположить, в какие тяжкие хотела пуститься госпожа спикерша, отъехав дальше 35 км от места конференции, и на сколько дней она хотела зависнуть с США под видом командировки?

Но справедливости ради хочу отметить, что в советские времена делегатам и журналистам, прибывшим на мероприятия ООН, визу давали с 10-мильным радиусом). А представители советских профсоюзов их вообще не получали — по американским законам, "вертикальные профсоюзы", т.е. включающие и работодателей, рассматривались как подчинённые мафии.

Кстати, Валентина "Полстакана" Матвиенко попала в список невъездных, в частности, потому что в обоснование получения Путиным разрешения Совета Федерации на отправку войск в Украину она солгала о кровопролитии у здания Верховного Совета Крымской Автономии".

"И готова отдыхать на территории России". Звучит весьма геройски. В представлении пишущего для них это, конечно, подвиг. А заседание это вряд ли забудется. Такая собачья преданность дорогому Владимиру Владимировичу там была продемонстрирована!" — пишет блогер murarius.

"А как все весело начиналось. "Смешные санкции", тополя санкций не боятся, в Европу надо на танке ездить, не смешите мои искандеры и т.п. А теперь шо?" — вспоминает блогер Joseph Ackerman.

"Матвиенко не пускают в Америку. Говорят, пока не устаканится", — пишет автор твиттера @Sandy_mustache. И добавляет:

"Для российских депутатов и чиновников, попавших в санкционные списки, выпущен Самоучитель по кусанию локтей".

Дмитрий Шагиахметов:

"СМИ сообщили, что российская парламентская делегация во главе с Матвиенко — отказалась от поездки в США.
После того, как им практически отказали в визах.
Не очень-то, мол, и хотелось!
Да и то сказать, что им там делать, в этой Америке? Делиться успехами в импортозамещении?
Нет уж, пусть теперь не просвещенные нами пиндосы — ничего не сумеют импортозаместить!
Пусть завозят хамоны, бананы, японскую электронику, китайский чай и все остальное!
Намучаются — но так им и надо!"

"Санкции США — признак бессилия, — цитирует Матвиенко блогер Natalie Katsnelson. — Признак силы — в давлении утят".

"США послали валентинку!" — подводит итог блогер Анна Третьяк.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 14-03-2024 (09:49)

Политзаключенным признан Владислав Вертинский, осужденный за надпись "Путлер капут"