Гроб с "мертвыми душами". Фото: Марина Садчикова, Каспаров.Ru
  • 28-08-2015 (11:37)

Челябинские коммунисты принесли губернатору гроб с "мертвыми душами"

update: 28-08-2015 (12:29)

В Челябинске растет активность партий перед предстоящими выборами в Законодательное собрание Челябинской области. Партия пенсионеров готовит документы в суд, а "Коммунисты России" проводят акции протеста.

Активисты партии принести к приемной губернатора Бориса Дубровского гроб с ксерокопиями паспортов "мертвых душ",

сообщил 28 августа корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на пресс-службу коммунистов.

"Марш мертвых душ" прошел возле обладминистрации. В гроб были положены ксерокопии паспортов сборщиков и кандидатов в депутаты, которых избирательная комиссия объявила несуществующими. Его принесли к зданию областной администрации со словами, что пусть

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

власть сама хоронит демократию и честные выборы.

До этого активисты партии направили в администрацию уведомление о проведении массового митинга против отказа в регистрации списка "Коммунистов России". Еще одна акция протеста прошла в Москве возле представительства Челябинской области — здесь были выставлены одиночные пикеты.

Отметим, что избирательная комиссия Челябинской области отказалась зарегистрировать список кандидатов партии из-за большого процента недействительных подписей. "Коммунисты России" запланировали еще одну акцию — в Челябинске в сквере Алое поле состоится "Марш мертвых душ". Как заявили в партии, согласование на акцию не получено, но она пройдет в любом случае.

Напомним, выборы депутатов заксобрания Челябинской области состоятся 13 сентября. В них примут участие пять партий: парламентские — "Единая Россия", "Справедливая Россия", ЛДПР, КПРФ, а также "Яблоко". Всем им не требовался сбор подписей в поддержку кандидатов, так как на выборах в Госдуму они набрали более 3% голосов избирателей. Подписи в поддержку всех других партий челябинский облизбирком забраковал.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение

  • 07-08-2020 (09:00)

Коммунистам отказали в регистрации на губернаторских выборах в пяти регионах