Медаль Кадырова. Новые ордена и знаки отличия России. Фото: ТАСС
  • 28-08-2015 (17:43)

СМИ посчитали награды Кадырова

update: 28-08-2015 (18:34)

Многочисленные награды президента Чечни Рамзана Кадырова попыталось посчитать российское издание "ЙОД". Издание сообщило о 62 наградах, сведения о которых представлены на официальном сайте.

Всего издание насчитало 62 награды, полученные в период с 2000-го по 2015-й год.

Больше всего знаков отличия Кадыров получил в 2007 году. Тогда он получил тринадцать знаков отличия, среди которых числятся ордена, медали и звезды.

Года, в которые Кадыров официально не был награжден знаками отличия в соответствии с данными, опубликованными на сайте политика, — это 2001, 2005 и 2010.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В среднем Кадыров с начала нового тысячелетия получает около четырех наград в год.

Издание также приводит данные о наградах других отечественных политических деятелей. Так, Кадыров пока уступает Леониду Брежневу, который имел 114 награждений, и превосходит по количеству отличительных знаков Владимира Якунина, бывшего главу РЖД, ровно в два раза.

Как сообщает издание, Рамзан Кадыров в 2004 году после гибели отца занял пост первого заместителя председателя правительства Чечни и тогда начал активно собирать разнообразные награды.

По приводимым сведениям, существует две награды, которые президент Чечни, вероятнее всего, выделяет на фоне других.

Первая — это звезда Героя России "за мужество и героизм, проявленные при исполнении служебного долга", а вторая награда — это орден Ахмата Кадырова, который был учрежден лично Рамзаном и стал высшей наградой Чечни.

Кадыров на большинстве официальных мероприятий носит именно эти два знака отличия.

Также издание отмечает, что точно установить количество наград Кадырова почти невозможно.

Данные, приводимые на официальном сайте политика, сообщают только об избранных знаках отличия. В действительности, сообщает СМИ, наград куда больше, так как есть еще многочисленные отраслевые, ведомственные награды, а также знаки отличия регионального значения и различные символические медали и ордена.

Ранее СМИ узнали о коллекции дорогих часов, которой располагает политик. Кадыров сообщил, что большая часть из коллекции часов, которую он имеет, была подарена друзьями со всего мира.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter