Шоколад Фото: brandnewday.ru
  • 30-08-2015 (12:31)

Украина временно остановила импорт кондитерских изделий российского производителя

update: 30-08-2015 (12:55)

Украина приостановила ввоз из России кондитерских изделий компании "Конти-Рус", передает "РИА Новости" 30 августа, ссылаясь на сообщение на официальном сайте СБУ.

Яценюк призвал Запад рассмотреть вопрос усиления санкций против России

"По представлению Службы безопасности Украины министерство экономического развития и торговли Украины применило к ЗАО "Конти-Рус", зарегистрированному в городе Курск Российской Федерации, специальную санкцию в виде временного приостановления внешнеэкономической деятельности",

— передается в сообщении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Основанием для введения этой меры стала проверка, ранее инициированная СБУ. 

В соответствии с ее результатами государственное предприятие "Всеукраинский государственный центр стандартизации, метрологии, сертификации и защиты прав потребителей" были выявлены нарушения требований. Проверка установила, что кондитерские изделия ЗАО "Конти-Рус" импортируются из России, нарушая требования статей 20 и 40 Закона Украины "О безопасности и качестве пищевых продуктов".

"Данными статьями запрещается импорт в Украину пищевых продуктов, которые являются опасными, непригодными к употреблению, неправильно маркированными или не соответствуют техническим регламентам или санитарным мероприятиям",

— отмечается на сайте.

Сообщается также, что изделия ЗАО "Конти-Рус" вводятся из России в адрес АО "ПО "Конти", который зарегистрирован в городе Константиновка Донецкой области.

Ранее стало известно, что Россия уничтожила уже более 600 тонн санкционной продукции, несмотря на негативные отзывы граждан. Также поступило предложение об уничтожении и "фальсификата".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (20:10)

Сети кинотеатров убрали из репертуара пиратские фильмы после требования прокатчиков "поддержать российские картины"

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (08:46)

Доля закрытой части бюджета РФ превысила 22% и продолжит рост