Кадр из мультфильма бременские музыканты. Фото: ex.ua
  • 30-08-2015 (17:00)

В Нижегородской области на музыкальном фестивале задержали более 60 участников

update: 31-08-2015 (12:12)

Полиция произвела массовые задержания на фестивале панк-музыки "Золотая середина", проходившем в Нижегородской области 30 августа, передает "ОВД-Инфо". Сотрудники задержали более 60 участников.

По данным "ОВД-Инфо", задержанных доставили в ОВД города Балахна.

Сотрудники полиции также изъяли музыкальное оборудование у задержанных участников фестиваля.

Также отмечается, что некоторых задержанных отпустили после дачи письменных объяснений, в то время как другие еще остаются в отделении.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сотрудники правоохранительных органов, как отмечает одна из задержанных участниц фестиваля, не составляют протоколы о задержании. Они принуждали доставленных в ОВД к дактилоскопии, не сообщая при этом, что задержанные вправе отказаться от этой процедуры. Источник отметил, что полиция задерживала людей, у которых при себе были все документы.

Пользователи на странице мероприятия в соцсети "ВКонтакте" сообщают также, что на музыкальный фестиваль прибыли сотрудники ОМОНа и Центра по противодействию экстремизму.

В июле сообщалось, что одному из задержанных музыкантов стало плохо с сердцем в ОВД. Очередное задержание уличных музыкантов на Арбате было произведено туристическими полицейскими во время попытки снять видеоролик. Тогда сотрудники отпустили задержанных за неимением состава нарушения, продержав музыкантов в отделении около часа. Они так и не смогли конкретизировать, в чем состояло правонарушение.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса