Экс-глава "Роснано" Леонид Меламед. Фото: interfax.ru
  • 31-08-2015 (11:35)

Дело "Роснано": Следствие просит продления домашниего ареста Меламеду

update: 31-08-2015 (13:02)

Следователи подали прошение о продлении срока домашнего ареста для бывшего руководителя "Роснано" Леонида Меламеда до 1 декабря. Об этом сообщает РБК 31 августа, ссылаясь на своего корреспондента.

Совершение преступления Меламедом, обвиняемым в организации растраты более 227 млн рублей, по мнению следователя, доказано показаниями свидетелей.

Следователь обратил внимание, что наказание за это преступление составляет от трех лет лишения свободы.

Также сообщалось о ходатайстве о приобщении к делу результатов компьютерной экспертизы, которую проведут сегодня.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отмечается, Меламед просит избрать ему такую меру пресечения, которая позволяла бы ходить на работу.

Напомним, что с июля Басманный суд Москвы отправил бывшего руководителя "Роснано" Леонида Меламеда под домашний арест до 1 сентября 2015 года.

По версии следствия, в 2007-2009 годах бывший глава "Роснанотеха" Леонид Меламед, являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар", организовал заключение корпорацией "Роснано" с указанной коммерческой организацией договора об оказании консультационных услуг. После его увольнения Святослав Понуров и Андрей Малышев в качестве оплаты этих услуг перечислили в ЗАО "ИФК "Алемар" более 220 млн рублей, выделенных корпорации "Роснано" в качестве имущественного взноса.

Как отмечается, Меламед своей вины не признает. Об этом также сообщил Анатолий Чубайс. Тот дал показания по делу в начале июля по собственной инициативе.

Также сообщалось, что в конце июля Россию покинули пять топ-менеджеров, которые в разное время были связаны с "Роснано". Впоследствии стало известно, что после встречи в августе главы "Роснано" Анатолия Чубайса с президентом Владимиром Путиным в Москву начали возвращаться ранее уехавшие бывшие топ-менеджеры госкомпании.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:51)

Россия ночью ударила по Украине 99 средствами воздушного нападения

  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли