Сквер. Фото: mosgid.ru
  • 31-08-2015 (15:49)

Миасцы начинают борьбу против депутатов за сквер

update: 31-08-2015 (18:16)

В Миассе (Челябинская область) участники митинга приняли резолюцию с протестом против действий городских депутатов, которые изменили городское зонирование, в результате чего разрешено строительство торгово-развлекательного центра (ТРЦ) в сквере на проспекте Макеева, сообщил 31 августа корреспонденту Каспаров.Ru председатель Общественного совета Миасса Алексей Калита.

На акцию собралось около 160 человек. Они подписали обращение на имя премьер-министра РФ Дмитрия Медведева, полпреда президента РФ в УрФО Игоря Холманских, губернатора Челябинской области Бориса Дубровского, заместителя генерального прокурора РФ Юрия Пономарева.

По словам Калиты, идет дополнительный сбор подписей жильцов окрестных домов под резолюцией и в ближайшее время она будет разослана адресатам.

Отметим, что глава Миасса Игорь Войнов заявляет, что о постройке ТРЦ речи не идет, и то, что принимают за "торговый центр", на деле является лишь расширением периметра здания кафе, находящегося в сквере с советских времен.

Смотрите также
НОВОСТИ

Заметим, что 10 июня по поводу возможной застройки проходили публичные слушания. Калита утверждает, что из почти трехсот зарегистрированных участников слушаний с реконструкцией сквера согласились менее ста человек. Как пояснил активист, без публичных слушаний и принятых на них положительных решений депутаты не вправе уменьшать зеленые зоны города.

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода