ФСИН. Фото: bfm.ru
  • 31-08-2015 (16:26)

На Сахалине начальник ЖКУ колонии торговал госзаказами

update: 31-08-2015 (19:34)

Сахалинская прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях и в УФСИН провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок и установила, что начальник жилищно-коммунального управления исправительной колонии №1 получал взятки за заключение контрактов, сообщило 31 августа Каспаров.Ru ТИА "Острова".

По данным сайта сахалинской прокуратуры, уфсиновец получил около 200 тысяч рублей в качестве взятки за обеспечение заключения государственного контракта именно с данным предприятием.

Аналогичные договоренности выявлены еще по семи госконтрактам, за что он получил еще более миллиона рублей.

Прокуратура направила материалы проверки СУ СКР по Сахалинской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что уфсиновцу грозит возбуждение дела по части 6 статьи 290 УК РФ ("Получение взятки в особо крупном размере"). Санкция по ней предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 80- до 100-кратной суммы взятки либо лишение свободы на срок от 8 до 15 лет с дополнительными наказаниями.

С марта 2015 года Сахалин находится на пике антикоррупционной борьбы. Задержан губернатор Александр Хорошавин, его помощники и заместители, другие должностные лица.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистку SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"