По поводу сегодняшнего происшествия у стен Верховной Рады могу сказать только одно: стандартная тактика Кремля чуть ли не во всех странах Европы - одновременно окучивать и крайне левый, и крайне правый фланги местных политических спектров. Французских коммунистов и, наоборот, лепеновцов, греческих Сиризу и "Золотую зарю", восточноевропейских неонацистов и старых коммунистов, и т.д. и т.п.
Не могу со стопроцентной уверенностью говорить, что на Украине происходит всё то же самое, но вообще-то это было бы вполне логично. Тем более и про Свободу, и про ПС, и тем более про какого-нибудь Корчинского такие слухи ходят уже давно.
Ну, и в любом случае украинское государство и все нормальные граждане этой страны должны понимать: "вышиватники" представляют для них сейчас ничуть не меньшую опасность, чем "ватники". Точнее - это просто одно и то же. Две стороны одной медали, различающиеся лишь кодами распознавания "свой-чужой". Гоблин и Тягнибок, Мозговой и Мойсечук, Гуменюк, бросивший сегодня гранату, и какой-нибудь "ополченец Маньяк" различаются между собой только заложенными в их головы мифологиями. В то время как по сути разницы между ними нет.

Александр Шмелев

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены